Яценюк считает, что без реформ Греция станет банкротом

Газета.Ru
Фото: РИА Новости

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что прекратив реформы, Греция станет банкротом. Такое заявление, как сообщает телеканал «112 Украина», политик сделал в эфире программы «10 минут с премьер-министром».

В то же время Яценюк отметил, что процесс проведения реформ — тяжелый и сопровождается многочисленными сложностями. «В первые два года после начала реформ в Грузии не было отопления», — подчеркнул он.

Ранее Яценюк дал собственное определение реформам на Украине.

Читать на сайте Газета.Ru

Ципрас представил лидерам ЕС новые предложения по долгу

Фото: РИА Новости

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас провел в воскресенье телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, сообщил представитель правительства журналистам.

«Премьер представил трем лидерам греческие предложения по взаимовыгодному соглашению, которое обеспечит окончательное решение, а не отложит решение проблемы», — сообщил представитель кабмина.

Читать далее

Глава Европарламента пригрозил Греции прекращением кредитования

Глава Европарламента Мартин Шульц заявил, что, если Греция выйдет из еврозоны, поток средств из ЕС в страну прекратится, передает РИА Новости.

Сейчас Греция ведет переговоры об урегулировании ситуации с долгом в размере 240 миллиардов евро. С помощью этих средств страну спасли от дефолта в 2010 и 2012 годах. Очередной транш должен был уйти МВФ 5 июня, однако Греция отказалась это сделать, попросив объединить все четыре платежа в один.

Читать далее

Греция получила последнее предупреждение от Германии

Германия вынесла последнее предупреждение Греции, пригрозив выходом из еврозоны, если страна будет не в состоянии справиться с проблемами и рассчитаться с кредиторами. Об этом пишет сегодня The Sunday Times.

По данным источника в администрации канцлера Германии Ангелы Меркель, дедлайны по греческим переговорам переноситься не будут, передает радио «Вести ФМ».

Читать далее

Читать на сайте Газета.Ru