Иванов назвал бредом сивой кобылы обвинения России в агрессии

РИА Новости
Фото: ТАСС

Россию на Западе обвиняют в агрессии и во всех смертных грехах, потому что некоторым это выгодно, так, в Прибалтике заявляют об угрозе вторжения РФ в страны региона, чтобы получить от союзников деньги, заявил в интервью газете Financial Times глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

Иванов назвал «бредом сивой кобылы» обвинения России в «военной агрессивности» и заявления о том, что РФ якобы готова «вторгнуться в Прибалтику».

"Это психическое расстройство… это болезнь. Это делается, конечно, сознательно самими прибалтийскими странами, чтобы получить с вас деньги. Я откровенно говорю, им нужны ваши деньги, поэтому они кричат: «Помогите! Они нападают на нас!» Вы будете вынуждены держать в готовности ваших солдат, направлять туда свои самолеты, тратить свой военный бюджет на ненужные цели", — сказал Иванов.

Он отметил несерьезность высказываний, что Россия якобы может начать войну с НАТО. «Мы что самоубийцы? Зачем это нам?» — сказал он.

"Но нас обвиняют во всех смертных грехах, потому что это выгодно. Выгодно, и все. И отсюда недопонимание, риторика, ведь не все люди знают реальное состояние дел в мире, в экономике, безопасности. Многие обыватели верят тому, что пишут газеты, говорит телевидение и у вас, и у нас. И меня это тревожит. Оценка реальной ситуации и виртуальной — разрыв очень высокий. И это плохо", — отметил Иванов.

Читать на сайте РИА Новости