Новостной выпуск Первого канала на 12:00

Первый Канал
Фото: Первый канал

В Башкирии рядом с бывшим военным арсеналом близ посёлка Урман гремят взрывы

Информацию о взрывах рядом с бывшим военным арсеналом уже подтвердили в управлении МЧС Республики Башкирии. Данных о пострадавших не поступало. Это ЧП в районе складов с боеприпасами уже не первое — в начале месяца там же горел порох, подлежащий утилизации.

Сильный ливень обрушился сразу на несколько российских регионов

Грозу и ливень вновь прогнозируют синоптики в столице. Не исключено повторение потопа, который наблюдали в разных районах Москвы вечером. Выпало рекордное количество суточных осадков за последние 82 года. Больше всего досталось центру и восточным окраинам. На полтора часа даже пришлось закрыть северный вестибюль метро «Щёлковская». В некоторых местах встал транспорт.

В Донбассе ополченцы вывозят жителей поселка Октябрьский из-под огня украинских силовиков

В результате ночного обстрела Донецка снова пострадало мирное население. В Петровском районе погиб мужчина. Ранена женщина. Об этом сообщает мэрия. По её данным, огонь вели украинские силовики, это подтверждает и ополчение. Снаряды долетали даже до центра города.

Бельгия сняла арест с имущества российских дипмиссий в банке ING

Бельгийские власти разблокировали часть российских банковских счетов. Об этом сообщил министр иностранных дел страны Дидье Рейндерс. По его словам, арест снят с имущества наших дипмиссий в банке ING. Там хранились средства посольства России в Бельгии и постпредств при НАТО и ЕС. Ожидается, что остальные счета в других финансовых учреждениях будут разморожены в понедельник.

В России поздравляют медиков с профессиональным праздником

День медика отмечают в третье воскресенье июня, и уже по традиции к этой дате приурочено награждение лучших врачей страны Национальной премией «Призвание». Её присуждают в том числе за уникальные операции и новейшие методы лечения и диагностики.

Сразу два инцидента со стрельбой произошли за минувшие сутки в США

В Филадельфии неизвестный напал на отдыхающих, которые устроили пикник на одной из улиц города. Ранения получили семь человек, в том числе трое детей. Как говорят в полиции, преступник шел по улице и вел беспорядочную стрельбу. Ему удалось скрыться.

Тысячи австрийцев вышли на улицы Граца в знак скорби по жертвам автомобильной трагедии

В Австрии тысячи людей вышли на улицы города Грац, чтобы почтить память погибших накануне горожан. Их сбил водитель внедорожника, направивший свою машину прямо на пешеходов. К месту трагедии люди несли цветы, свечи и мягкие игрушки.

На Европейских играх в Баку сборная России продолжает уверенно лидировать в общекомандном зачёте

Сегодня наши спортсмены завоевали уже пять медалей, из них четыре высшего достоинства. В индивидуальных прыжках на батуте золотые награды у Дмитрия Ушакова и Яны Павловой. Эти же спортсмены в дуэтах с Михаилом Мельником и Анной Корнетской соответственно стали лучшими и в синхронных прыжках. А бронзу нашей сборной принесли Духик Джаназян и Денис Соловьёв в соревнованиях смешанных пар по спортивной аэробике.

В Чебоксарах проходит командный Чемпионат Европы по лёгкой атлетике

В первый день состоялись соревнования по 21 виду из 40. Сборная России захватила лидерство, в активе наших спортсменов пять первых мест. Александр Меньков стал лучшим в прыжках в длину, Даниил Цыплаков — в прыжках в высоту.

В Венгрии продолжается второй групповой этап женского Чемпионата Европы по баскетболу

Сборная России в очередном матче обыграла команду Словакии — 75:61. Лучшей в составе победительниц стала 16-летняя Мария Вадеева, она набрала 22 очка и сделала 7 подборов. Этот успех позволил команде Анатолия Мышкина досрочно выйти в четвертьфинал первенства континента.

Тысячи российских выпускников встречали рассвет взрослой жизни на берегах Невы

Большой концерт, мультимедийное шоу, салют и проход бригантины под Алыми парусами. В Санкт-Петербурге во взрослую жизнь провожали выпускников. На Дворцовой площади собрались тысячи теперь уже бывших школьников. Яркие эмоции и праздничное настроение не смог испортить даже дождь.

Читать на сайте Первый Канал