Новостной выпуск Первого канала на 12:00

  Первый Канал
Фото: Первый канал

Более 500 человек пострадали в результате пожара в тайваньском аквапарке

519 человек — это последние данные о количестве пострадавших при пожаре в аквапарке города Синьбэй на Тайване. Почти половина — в тяжёлом состоянии. У многих обожжено от 40 до 80 процентов кожи, повреждены дыхательные пути. Среди госпитализированных есть двое иностранцев, их гражданство уточняется.

Тунис стремятся покинуть всё больше иностранцев

Всё больше иностранцев стремятся покинуть Тунис после бойни, которую террорист с автоматом устроил на пляже популярного курорта. Шок и паника. Даже усиленные меры безопасности не могут успокоить людей.

В Донбассе уточняют число жертв и масштабы разрушений после новых обстрелов силовиков

Самые мощные удары пришлись на посёлок Октябрьское, близ Донецкого аэропорта, и Горловку. В последней уже известно как минимум об одном погибшем мирном жителе. Огонь по городу открыли вечером, по данным мэрии, с позиций украинских военнных в Майорске, и он не прекращался в течение нескольких часов.

5 июля в Греции пройдет референдум по предложениям международных кредиторов

Референдум в Греции пройдет 5 июля — эту дату утвердил парламент страны. Именно на нём грекам предстоит либо одобрить в обмен на новые кредиты проведение жёстких реформ, либо отвергнуть их, что, в конечном счете, выльется в дефолт.

В регионах Центральной России ещё на сутки продлен оранжевый, предпоследний, уровень опасности

Серия южных циклонов принесла ливни, грозы, ураганный ветер. В Москве к концу выходных может выпасть месячная норма осадков. Накануне дождь шёл почти весь день, были подтоплены некоторые улицы и площади.

Водолазы готовятся осмотреть подводную часть корпуса барка «Крузенштерн»

Водолазы в Архангельске готовятся осмотреть подводную часть корпуса барка «Крузенштерн», который накануне сел на мель в Северной Двине. Первое (визуальное) обследование никаких повреждений не выявило. ЧП случилось, когда судно проходило крутой поворот. Уже через несколько минут буксиры вернули его на глубину, а в гавани Архангельска «Крузенштерн» встречали чуть ли не всем городом.

Владимир Путин поздравил сборную РФ с победой в неофициальном командном зачёте на Европейских играх

Российскую сборную, которая лидирует в неофициальном зачёте на Первых Европейских играх, поздравил Владимир Путин. Президент отметил сплоченность нашей команды, силу духа и психологическую стойкость, добавив, что у сборной — большой потенциал.

Женская сборная России по баскетболу впервые в истории не будет играть на Олимпиаде

После поражения от команды Турции со счётом 66:68 в матче за пятое место чемпионата Европы наши девушки не получили пропуск в квалификационный турнир летних Олимпийских игр-2016. Все решилось в овертайме, где победу турчанкам принес точный бросок за четыре секунды до сирены.

Кубок Америки по футболу продолжится без бразильцев

Сегодня ночью они проиграли четвертьфинальный матч сборной Парагвая. Основное и дополнительное время завершились вничью,1:1. В серии послематчевых пенальти удача улыбнулась парагвайцам.

Волонтёры на Европейских играх в Баку — работа, не заметная лишь на первый взгляд

В нужное время в нужном месте! Совсем незаметную на первый взгляд, но очень нужную работу на соревнованиях такого уровня, как Европейские игры в Баку, выполняют волонтеры.

Читать на сайте Первый Канал