Иванов: если Путин пойдет на выборы, то не объявит об этом в 2015 году

РИА Новости
Фото: ТАСС

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов считает, что если Владимир Путин будет баллотироваться на следующие президентские выборы, то он не объявит об этом в текущем году.

"Я считаю, вполне хорошо зная Владимира Владимировича, что, если он вновь выставит свою кандидатуру, он не объявит этого в текущем году. И зачем объявлять?", — заявил Иванов в интервью изданию Financial Times. При этом он подчеркнул, что не обсуждал этот вопрос с Путиным.

Иванов также отметил, что, к примеру, Григорий Явлинский уже объявил об участии в президентских выборах, и это, по мнению главы администрации президента, фальстарт.

Ранее Иванов отмечал, что Путин имеет конституционное право снова выдвинуть свою кандидатуру на выборах в 2018 году, а также подчеркивал, что не видит смысла в проведении досрочных выборов президента.

Следующие выборы главы государства должны пройти в марте 2018 года. Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая в четверг на экономическом форуме в Петербурге, предложил подумать о возможности переноса выборов президента РФ по аналогии с думскими и объявить новую программу реформ, «которую легче проводить, имея мандат доверия на ее проведение».

Читать далее на сайте РИА Новости

Матвиенко не видит необходимости в переносе президентских выборов

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что не видит необходимости в переносе президентских выборов. Об этом сообщает РИА «Новости».

Накануне экс-министр финансов Алексей Кудрин во время выступления на Петербургском экономическом форуме предложил подумать о возможности переноса президентских выборов по аналогии с думскими.

Читать далее

Кудрин исключил участие в президентских выборах

Фото: РИА Новости

Бывший министр финансов Алексей Кудрин заявил, что не собирается баллотироваться на пост президента России на ближайших выборах, сообщает РИА Новости.

«Нет, исключено», — ответил Кудрин журналистам на вопрос о его возможном участии в президентской кампании.

В четверг, 18 июня Алексей Кудрин выступил с предложением провести досрочные президентские выборы для ускорения реформ.

Читать далее

Кудрин не обсуждал с Путиным идею о переносе выборов

Бывший министр финансов Алексей Кудрин заявил, что не обсуждал с президентом России Владимиром Путиным свою идею перенести президентские выборы. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Я не обсуждал», — заявил Кудрин.

Читать далее

Читать на сайте РИА Новости