Глава Донецкой области допустил силовое решение конфликта в Донбассе

Газета.Ru
Фото: ТАСС

Глава Донецкой области Павел Жебривский допустил силовой вариант решения конфликта в Донбассе. Об этом чиновник заявил в интервью France 24 и газете Le Figaro, которое опубликовано на странице Жебривского в фейсбуке.

"Если на самом деле с той стороны не будет исполнения этих условий (минских договоренностей. — Прим. «Газеты.Ru»), мы должны кратковременно осуществить блокаду, а потом фактически [избрать] силовой вариант для возобновления контроля украинской власти над всей Донецкой областью", — отметил губернатор.

Жебривский подчеркнул необходимость путем экономической блокады дать понять жителям Донбасса то, что только киевские власти способны обеспечить благополучие региона.

Ранее стало известно, что в Киеве полностью перекрыли дороги в Донбасс.

Читать на сайте Газета.Ru

«Правый сектор» потребовал от Киева наступления на Донбасс

Радикалы из движения «Правый сектор» потребовали у киевских властей отказаться от соблюдения мирных договорённостей и восстановить наступательные операции в Донбассе. Кроме того, 3 июля активисты намерены провести марш по правительственному кварталу.

Читать далее на сайте RT на русском

В ДНР считают транспортную блокаду попыткой сорвать переговоры

Транспортная блокада Донбасса, введенная Киевом, — это очередная попытка сорвать мирные переговоры, заявил полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики в Минске Денис Пушилин.

"Транспортная блокада — это попытка в очередной раз сорвать переговоры. Их действия расходятся с их заявлениями", — сказал он журналистам.

Читать далее

Читать на сайте Газета.Ru