Джеб Буш оформляет документы для выдвижения в президенты

Газета.Ru

Экс-губернатор Флориды Джеб Буш начал оформление документов для регистрации кандидатом в президенты США, пишет The Wall Street Journal.

В ближайшие часы ожидается выступление Буша в Майами, где он официально объявит о вступлении в гонку.

Ранее в твиттере Буша появился официальный логотип кампании.

Читать на сайте Газета.Ru

Хиллари Клинтон обещала противостоять Путину

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон пообещала противостоять российскому президенту Владимиру Путину.

Выступая в Нью-Йорке с первой официальной речью после объявления о намерении баллотироваться, Клинтон напомнила о своем обширном внешнеполитическом опыте.
«Я давала отпор противникам типа Путина и укрепляла союзников типа Израиля, и я была в ситуационном центре в тот день, когда мы достали бин Ладена», — заявила Клинтон под одобрительные возгласы собравшихся.

Читать далее

Экс-губернатор Техаса примет участие в президентской гонке

Бывший губернатор штата Техас Рик Перри намерен участвовать в борьбе за номинацию Республиканской партии на выборах президента США в 2016 году, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на собственный источник.

Фото: AFP

Перри станет десятым республиканцем, заявившим о своих планах по участию в президентской гонке. Ранее решение об участии в борьбе за номинацию от Республиканской партии приняли сенаторы Марко Рубио, Тед Круз, Рэнд Пол и Марк Хакаби. Кроме того, о президентских амбициях заявили бывший сенатор Рик Санторум, бывшая глава компании НР Карли Фиорина, бывший известный нейрохирург Бен Карсон и бывший губернатор Нью-Йорка Джордж Патаки. Губернатор штата Луизиана Бобби Джиндал, по данным СМИ, объявит о своем намерении участвовать в выборах в июне текущего года.

Читать далее

Читать на сайте Газета.Ru