Газета.Ru

Медведев: государство продолжит поддерживать внутренний туризм

Фото: ТАСС

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что власти продолжат поддерживать туристический бизнес внутри России, передает ТАСС.

Туристическая сфера развивается достаточно быстро, требует и инвестиций, и внимания со стороны государства, сообщил премьер на церемонии вручения правительственных премий в области туризма за 2014 год.

Обращаясь к лауреатам, премьер подчеркнул, что все они по своим направлениям добились весьма приличных результатов. «И это в условиях, скажем прямо, когда финансовое состояние наших людей не идеальное, экономика съеживается, и это на туризме тоже отражается. Но тем не менее, благодаря вашему труду и желанию наших граждан отдыхать, все-таки вот такие неплохие результаты были достигнуты», — сказал Медведев.

Ранее сообщалось, что число россиян, совершавших поездки в пределах России и СНГ, выросло в 2015 году.

Читать на сайте Газета.Ru

Турция потеряет $2,5 млрд из-за россиян

Турецкие эксперты прогнозируют падение доходов от туристического сектора страны в 2015 г в размере 2,5 миллиардов долларов, в основном из-за падения популярности Турции среди туристов из РФ, следует из статьи на портале antalyatoday.ru

По оценке президента Ассоциации отельеров и инвесторов Средиземноморского региона Юсуфа Хаджисюлеймана, число российских туристов, приехавших в Турцию в первом полугодии 2015 года, снизилось на 30%. При этом наиболее популярный среди них регион — Анталья — уже недосчитался 450 тысяч туристов с начала года. «К концу сезона эта цифра может вырасти до одного миллиона туристов», — говорится в статье.

Читать далее

Объем внутреннего туризма в РФ в 2014 году вырос на 30%

Объем внутреннего туризма в РФ в 2014 году вырос на 30% по отношению к 2013 году и достиг 41,5 миллиона человек, сообщил в среду глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Фото: РИА Новости

Он отметил, что российская туриндустрия переживает переломный момент.

"Уже очевидно, что к началу этого года произошло изменение структуры турбизнеса. На 30-50% уменьшился спрос на выездной туризм, несколько уменьшилось количество иностранных туристов, при этом до 30% увеличился внутренний поток", — сказал Сафонов, выступая на пресс-конференции, посвященной прогнозам в туристической отрасли на 2015 год.

Читать далее

Самые популярные зарубежные направления у россиян в 2014 году

Фото: РИА Новости

Газета.Ru
ПолитикаПоказать все
Видео дня
Мощный пожар на нефтепроводе в Москве
Взрыв на складе с опасными веществами в Китае