В аэропорту «Шереметьево» задержаны двое боевиков ИГИЛ

Мужчин подозревают в планировании терактов на территории РФ. Оперативники Центра противодействия экстремизму и Федеральной службы безопасности задержали двух предполагаемых боевиков ИГИЛ, которые прибыли из Сирии в Москву. — 23-летний Ахмед Амирханов и 26-летний Керим Хатиев были задержаны сразу по прибытию в зале международных прилетов.

Фото: Инфографика РИАН

Это неполный текст новости
Читать далее на сайте lifenews.ru
Еще 58 источников

Путин рассказал о новой угрозе России

Террористическая группировка «Исламское государство» замахивается на Мекку, Медину, Иерусалим, угрожает Европе и России, Москву это очень беспокоит, заявил президент России Владимир Путин на встрече лидеров стран-членов ОДКБ. По его словам, размах деятельности ИГ уже вышел далеко за пределы Ирака и Сирии, передает РИА «Новости».

Читать далее

ЮНЕСКО назвала источники финансирования ИГИЛ

ЮНЕСКО назвала источники финансирования запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство», передает Российская Газета. Со специальным заявлением по поводу сирийских культурных ценностей выступила генеральный секретарь ЮНЕСКО Ирина Бокова. По ее данным, в Сирии в промышленных масштабах разворовываются предметы культурного значения, преступники выносят из музеев предметы искусства, которые потом продают на «черном рынке».

Читать далее

СМИ назвали способное уничтожить ИГ российское оружие

Если Россия будет участвовать в операции против террористической организации «Исламское государство» (ИГ), исламистам придется нелегко, пишет National Interest. Журнал приводит пять российских вооружений, которые могут повлиять на ход борьбы с ИГ.

Читать далее

Путин охарактеризовал идеологию ИГ

Работа по противодействию фундаментализму особенно важна в условиях, когда террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ), извращающая ислам, пытается вербовать адептов в России. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин на церемонии открытия Соборной мечети в Москве.

Читать далее

В Кремле рассказали о способной противостоять ИГ силе

Россия считает армию Сирии единственной силой, способной противостоять террористической группировке «Исламское государство», поэтому и оказывает помощь Дамаску, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Читать далее
ВидеоПроисшествияБоевикиМИД УкраиныОбвинениеПоказать все