Украина рассматривает введение дополнительных санкций против России

Украина анонсировала новые санкции против РФ
Фото: РИА Новости

Кабмин Украины рассматривает введение дополнительных санкций против российских компаний.

"Сейчас принимаем решение о введении дополнительных санкций против российских компаний. Подробности позже", — сообщается на странице правительства Украины в Twitter.

Ранее президент Украины Петр Порошенко издал указ о введении санкций в отношении граждан иностранных государств, «ответственных за осуществление преступной деятельности против Украины». Санкционный список вначале включил в себя 388 физических и 105 юридических лиц, среди которых граждане 23 государств, в том числе политики, чиновники и журналисты. Разные виды санкций, от запрета на въезд в страну до ареста имущества, вводятся сроком на один год. Позднее из-за многочисленной критики СНБО по поручению Порошенко изъял из списка некоторые фамилии журналистов. Указ президента о внесении изменений был обнародован на сайте администрации президента Украины.

Фото: Инфографика РИАН

РИА Новости
Еще 2 источника

Санкции Украины. Хроника событий

Читать далее

Аналитики рассказали о вреде новых санкций против РФ

США и ЕС будут только ужесточать санкции против России вне зависимости от ситуации на Донбассе, оснований полагать, что ограничения будут сняты в ближайшее время, нет, заявил в среду замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Эксперты согласны, что, судя по развитию событий, Западу не требуется серьезных поводов для сохранения режима санкций в отношении Москвы. При этом они указывают, что усиление санкционного давления на российский бизнес скажется отрицательно и на западных компаниях.

Читать далее
В миреПоказать все
Видео дня
В Грузии протестующие выступили за восстановление дипломатических отношений с Россией
Побег барана с Курбан-байрама в Казани сняли на видео