Боец «Азова» дал признательные показания о подготовке теракта в Крыму

Боец «Азова» дал показания о подготовке теракта в Крыму
Фото: ТАСС

Боец карательного батальона «Азов», принимавший участие в вооруженном конфликте на юго-востоке Украины, и весной 2015 задержанный в Крыму, дал признательные показания и выдал сообщников, сообщила в интервью РИА Новости прокурор Крыма Наталья Поклонская.

«Уголовное дело находится на стадии завершения и будет направлено в суд. Свою вину он признал и выдал других. Они же смелые, когда в масках и когда чай пьют с психотропными веществами. Когда чай заканчивается, и смелость развеивается», — сказала Поклонская.

Задержанного подозревают в причастности к поджогу здания мечети «Чукурча» в Симферополе и подготовке взрыва (был предотвращён Крымской Самообороной) у здания прокуратуры республики в 2014 году. Сейчас он содержится под стражой. Задержанному грозит пожизненное заключение. Досудебное расследование проводит крымское следственное управление ФСБ.

ИА REGNUM
Еще 4 источника

Поклонская заявила о раскаянии арестованного бойца "Азова"

Задержанный 1 мая боец националистического батальона «Азов» ведет себя деликатно и раскаивается, сообщила в среду журналистам прокурор Крыма Наталья Поклонская.

Читать далее

Готовившего теракт бойца "Азова" задержали в Крыму

Боец украинского добровольческого батальона «Азов», принимавший участие в вооруженном конфликте на Юго-Востоке Украины, задержан в Крыму, сообщила в пятницу прокурор республики Наталья Поклонская.

Читать далее
В миреПроисшествияАзовКрымТерактПоказать все
Видео дня
В Грузии протестующие выступили за восстановление дипломатических отношений с Россией
Побег барана с Курбан-байрама в Казани сняли на видео