РИА Новости

Порошенко решил предоставить Крыму новый статус

Порошенко предоставит Крыму новый статус
Фото: AFP

Киевские власти планируют разработать «дорожную карту» по предоставлению Крыму статуса национально-территориальной автономии в составе Украины. Об этом говорится в приветствии Петра Порошенко участникам II Всемирного конгресса крымских татар, проходящего в Турции, которое размещено на сайте президента.

"Мы создали государственные учреждения, которые занимаются реализацией государственной политики в отношении Крыма. В наших планах — разработка «дорожной карты» относительно предоставления Крыму — на исторической родине крымско-татарского народа — статуса национально-территориальной автономии в составе Украинского государства", — заявил Порошенко.

Читать далее на сайте РИА Новости

NASA признало Крым российским

В Интернете появился любопытный видеоролик от космического агентства NASA. В мини — фильме, длительностью в 25 секунд, утверждается, что Крым — это территория России. Сам ролик повествует о том, что Крым — это самое удобное и красивое место для наблюдений за небесными телами на всей Земле. Затем следуют кадры с картой полуострова и логотипом агентства NASA.

Читать далее

Порошенко придумал Крыму статус

В июле президент Петр Порошенко во время представления в Верховной Раде закона о децентрализации призвал признать АР Крым национально-территориальным образованием.

Читать далее

Читать на сайте РИА Новости