Комсомольская Правда

Пилот пропавшего малайзийского «Боинга», как Лубитц, мог покончить жизнь самоубийством?

Стали известны шокирующие подробности о пропавшем год назад малайзийском «Боинге». Власти Малайзии не исключают, что пилот самолета мог как Андреас Лубитц покончить жизнь самоубийством.

— От пилота собиралась уходить жена, и у него мог быть мотив намеренно разбить самолет. А после истории с немецким пилотом Андреасом Лубицом, который в марте этого года, нарочно разбил свой аэробус во французских Альпах, в версию виновности пилота очень легко поверить, — передает Первый канал.

Напомним, в ночь на четверг у западного побережья острова Реюньон, что восточнее Мадагаскара, обнаружен фрагмент самолета, который принадлежит скорее всего пропавшему «Боингу». Французские СМИ сообщили, что это уже точно тот самый лайнер. Однако официально информацию пока не комментируют.

Читать далее на сайте Комсомольская правда

Находка на Реюньон похожа на фрагменты Boeing 777

Фрагмент крыла авиалайнера, найденный на берегу французского острова Реюньон в Индийском океане, может принадлежать малайзийскому «Боингу», пропавшему в марте прошлого года при загадочных обстоятельствах. Об этом сообщили представители авиационных властей США, изучившие фотографию этого предмета.

Они определили, что фрагмент, выброшенный на берег океанскими волнами, является флапероном, или элероном— закрылком, который используется на самолетах Boeing 777. Эту информацию подтвердили и сотрудники компании Boeing, также ознакомившиеся со снимком. Американские представители рассказали агентству Associated Press, что для изучения важной находки, которая может пролить свет на загадку исчезновения малайзийского лайнера, на Реюньон в срочном порядке отправились французские эксперты.

Фото:

Читать далее

Математики объяснили, почему "Боинг" MH370 бесследно утонул в океане

Фото:

Злополучный малайзийский рейс MH370 мог бесследно исчезнуть в Индийском океане, не оставив никаких следов на поверхности воды, благодаря тому, что борт столкнулся с поверхностью океана практически под прямым углом, заявляют математики в статье, опубликованной в журнале Notices of the American Mathematical Society.

"Что происходило с MH370 и его пассажирами дальше, по всей видимости, будет оставаться тайной до тех пор, пока в один прекрасный день кто-нибудь не найдет черный ящик самолета и декодирует его. Наша экспертиза показывает, что, скорее всего, борт упал в океан в крутом пике", — заявил Гуун Чен (Goong Chen) из Техасского университета A&M в Дохе (Катар).

Читать далее на сайте РИА Новости

Пропавший рейс

Фото:

Фото:

Смотреть весь фоторепортаж на сайте РИА Новости

ВИДЕО ДНЯ

NASA признало Крым российским

Астронавт растворил шипучую таблетку в невесомости

Читать на сайте Комсомольская Правда