Первый Канал

Новостной выпуск Первого канала на 9:00

Находка в Индийском океане и другие новости Первого канала
Весь фоторепортаж 2

Недалеко от Мадагаскара, возможно, найдены обломки малайзийского «Боинга», пропавшего в прошлом году

Находка в Индийском океане может пролить свет на загадочные обстоятельства исчезновения «Боинга-777», летевшего прошлой весной из Куала-Лумпура в Пекин. Казалось, он пропал бесследно, но вот у берегов французского острова Реюньон обнаружен фрагмент крыла, судя по всему, того самого самолёта. Примечательно, что всё это время лайнер искали совсем в другом месте.

Украинские силовики нанесли удары по Горловке, есть погибшие, среди раненых — дети

На востоке Украины возобновились обстрелы донецкой Горловки. Несколько снарядов попали в жилые дома, начались пожары, потушить которые спасатели пока не могут. По предварительным данным, в результате атаки киевских силовиков погибли два человека. Шестеро получили ранения, в том числе двое детей: мальчики 7 и 14 лет.

В зону конфликта на юго-востоке Украины отправилась новая партия гуманитарного груза от России

Около 4 утра колонна из ста с лишним машин выехала из Донского спасательного центра в Ростовской области. Для жителей Донбасса в разных регионах собрали свыше тысячи тонн продуктов, медикаментов и учебной литературы. Перед отправкой автомобили прошли техосмотр, а водители специальный инструктаж.

В Харькове радикалы напали на участников митинга за особый экономический статус региона

Более самостоятельная политика, по мнению организаторов митинга в Харькове, помогла бы поднять промышленность и привлечь дополнительные средства в бюджет. Практически сразу после начала акции экстремисты запрещённого в России «Правого сектора» начали выхватывать флаги и транспаранты, а также избивать активистов. Досталось даже журналистам. Правоохранительные органы предпочли не вмешиваться.

В австрийском аэропорту задержана группа вооруженных американцев, которые направлялись на Украину

Австрийские власти не позволили попасть на Украину группе американских военных с огнестрельным оружием. Их задержали в аэропорту Вены. Об этом сообщает австрийская газета «Курир». По её данным, 9 солдат пытались в багаже провезти винтовки М-16 и пистолеты. Соответствующих разрешений у них не было.

Вызов африканскому вулкану Килиманджаро бросили подростки с инвалидностью

Новая экспедиция на Килиманджаро участников марафона «Жизнь в движении». В команде альпинистов — воспитанники интернатов со сложными диагнозами. Но за плечами у них уже и горы Крыма, и путешествия на Байкал, и в Карелию. Подъем на высоту почти шесть тысяч метров над уровнем моря — еще один способ доказать, что они особенные, потому что у них есть вера, мечта, цель и нет преград.

На Чемпионате мира по водным видам спорта в Казани будут разыграны 4 комплекта наград

Произвольную программу в синхронном плавании представят Светлана Ромашина и Наталья Ищенко, у обеих спортсменок уже есть медали этого чемпионата. Ищенко накануне вновь поднялась на высшую ступень пьедестала. Она завоевала золото в произвольном соло.

Гости, прибывающие в столицу Татарстана, открывают для себя много нового и удивительного

Сейчас в Казани по полной выкладываются не только спортсмены. Эмоции переполняют болельщиков. Рядом с главной площадкой чемпионата открыт специальный парк, где можно познакомиться с историей соревнований, увидеть костюмы олимпийских чемпионов.

Новый фильм Александра Сокурова примет участие в основном конкурсе Венецианского кинофестиваля

Фильм российского режиссёра Александра Сокурова «Франкофония» будет претендовать на главный приз Венецианского кинофестиваля. В Италии на специальной пресс-конференции, объявили программу старейшего в Европе киносмотра, который пройдёт в начале сентября.

В Париже открылась выставка, посвященная братьям Люмьер

Увидеть, как зарождалась история мирового кинематографа, побывать в первом кинозале, где, как и 120 лет назад, крутят ленты об индейцах Канады, пейзажах Японии и царской России. Такими, как их создали легендарные братья Люмьер. Парижскую выставку посвятили юбилею показа — первого фильма знаменитых французов.

Молодой чилиец выжил, упав с 17-го этажа

Во время вечеринки мужчина выпил лишнего и вышел подышать на балкон. Момент падения с 40-метровой высоты запечатлела камера наружного наблюдения. На кадрах видно, как мужчина пролетает на огромной скорости, ударяется о крышу паркинга, проломив ее, падает на капот автомобиля, и скатывается на асфальт. Пострадавшего в тяжёлом состоянии доставили в больницу. У него множественные переломы таза и бедра.

Читать на сайте Первый Канал