Первый Канал

Новостной выпуск Первого канала на 12:00

Фото: РИА Новости

В России сегодня отмечают день ВМФ

Один из самых любимых праздников, который отмечают не только те, кто в море, но и те, кто на суше обеспечивает боеготовность кораблей, а также семьи моряков. Торжества проходят по всей стране.

Владимир Путин встретился с организаторами и участниками фестиваля «Голосящий КиВиН»

Владимир Путин посетил Светлогорск Калининградской области, где совсем недавно открылся новый дом КВН. Президент осмотрел театр эстрады «Янтарь Холл», там впервые прошел «Голосящий КиВиН». Популярный музыкальный фестиваль переехал туда из Юрмалы. Ну и, как и положено квнщикам, главу государства приветствовали искрометными и довольно смелыми шутками.

В России начинаются торжества, посвящённые дню памяти cвятого князя Владимира

В этом году 28 июля отмечается значительная дата — 1000-летие со дня преставления Крестителя Руси. В Москве сегодня в Лиховом переулке был открыт храм Святого Владимира. Чин освящения проводил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Присутствовал также мэр Москвы Сергей Собянин.

В Киеве совершено покушение на православного священника

Всё случилось, когда настоятель храма Великомученицы Татьяны, Роман Николаев, возвращался домой. На лестничной площадке его встретили преступники. Они выстрелили дважды, одна пуля попала в голову. Милицию вызвала соседка, которая вышла на шум и увидела истекающего кровью священослужителя. В тяжелом состоянии он доставлен в больницу.

В Чернигове проходят довыборы депутата Верховной Рады от 205-го округа

Многочисленные драки, «голодный бунт» местных жителей из-за бесплатных продуктовых наборов с гречкой — их раздачу инициировал один из кандидатов, а также разнообразные «грязные технологии». Среди них и попытка вброса бюллетеней. Буквально накануне милиция задержала курьера с партией фальшивых печатей избирательных комиссий — почти 130 дубликатов.

В Японии расследуют причины авиакатастрофы в пригороде Токио

Легкомоторный пассажирский самолет рухнул прямо в густонаселенном жилом квартале, всего в двух километрах от взлетно-посадочной полосы. Погибли два человека, которые были на борту, и жительница дома, на которое упало воздушное судно.

Президент ФИФА назвал великолепной церемонию жеребьёвки отборочного турнира ЧМ-2018 в Петербурге

Церемония жеребьёвки отборочного турнира Чемпионата мира по футболу-2018, которая накануне прошла в Санкт-Петербурге была великолепной. Такую оценку дал президент ФИФА Йозеф Блаттер. Самым запоминающимся моментом, по его словам, стал детский хор, который, завершая программу, вышел на сцену вместе с Полиной Гагариной. Глава Международной футбольной ассоциации поблагодарил Владимира Путина, заявив, что Россия станет фантастической хозяйкой чемпионата.

В рамках второго тура российской Премьер-лиги состоялось несколько матчей

На стадионе «Арена Химки» в рамках второго тура чемпионата страны по футболу московские динамовцы встречались с «Мордовией». Бело-голубые повели в счёте на 12-й минуте, точным ударом отметился Алексей Ионов. Однако вскоре гости из Саранска отыгрались благодаря Евгению Луценко. Спустя всего четыре минуты хозяева вновь вышли вперёд: Матьё Вальбуэна реализовал пенальти. Но удержать преимущество динамовцы не смогли — в концовке второго тайма Митчелл Дональд восстановил равенство, точно пробив с одиннадцатиметровой отметки — 2:2.

Первый канал покажет бой Сергей Ковалёв — Наджиб Мохаммеди

Сегодня на Первом канале в вечернем эфире смотрите боксёрский поединок: россиянин Сергей Ковалёв против француза Наджиба Мохаммеди.

В Центральном парке Нью-Йорка устроили мокрое побоище, в ход пошли водяные пистолеты и брызгалки

Грандиозная, как ее назвали участники, битва состоялась в Нью-Йорке. Тысячи людей, вооруженных водяными пистолетами, сошлись на поле боя в Центральном парке. Сухим не остался никто.

Читать на сайте Первый Канал