Газета.Ru

На Москву надвигается жара

Фото: ТАСС

С 26 июля в Москву ожидается приход жары, передает «Интерфакс» со ссылкой на главу Гидрометцентра Романа Вильфанда.

"Расчеты специалистов Гидрометцентра подтверждают, что в ближайшие несколько дней температура воздуха в Московском регионе будет достигать столь ожидаемых многими 30-градусных значений, которые одновременно для многих москвичей весьма некомфортны", — заявил Вильфанд

Метеоролог уточнил, что теплый воздух надвигается на Европейскую Россию с юго-западного направления. Повышение температуры начнется 25 июля.

Читать далее на сайте Газета.ru

Температура воздуха в столице приблизилась к норме

Столичный регион в четверг, 23 июля, будет находиться в стороне от пути прохождения основных фронтальных разделов. Как сообщили МОСЛЕНТЕ в центре «Фобос», при переменной облачности короткие дожди пройдут лишь в отдельных районах города. Воздух прогреется до 22-24 градусов, что в рамках нормы. Ветер западный 4-9 метров в секунду.

«Этот год не является экстраординарным» Синоптик о погоде в Москве и климатических изменениях Атмосферное давление без существенных изменений 744 миллиметра ртутного столба. В пятницу, 24 июля, облаков станет больше, пройдут дожди и грозы при температуре +21…+23. Уже в субботу, 25 июля, ожидается сухая и солнечная погода, а к воскресенью воздух прогреется до 25-30 градусов.

Читать далее

До жары — рукой подать!

В пятницу Центральная Россия окажется во власти атмосферного фронта, который движется с запада. Под его влиянием сегодня идут дожди, и гремят грозы в нашем самом западном анклаве, в Калининградской области. Ближе к утру облачные поля этого фронтального раздела доберутся до столичного региона, и в Москве рабочая неделя финиширует уже ставшей привычной неустойчивой и совсем нежаркой погодой. Предстоящей ночью в мегаполисе воздух остынет до +12…+17°, по области ожидается +10…+15°, днем на фоне дождей, которые местами будут сопровождаться раскатами грома и порывистыми усилениями ветра, столбики термометров вряд ли сумеют подняться выше +21…+23°, в Подмосковье ожидается +19…+24°.

Читать далее на сайте Метеоновости

Фото: Инфографика РИАН

ВИДЕО ДНЯ:

Новый экипаж МКС успешно стартовал с космодрома Байконур

В Индонезии извергается вулкан Раунг

Читать на сайте Газета.Ru