Рамблер Новости

Новостной выпуск Первого канала на 15:00

Фото: Первый канал

В Нальчике прошла операция по ликвидации боевиков. Эвакуированы сотни жителей

Боевики, уничтоженные в ходе спецоперации в жилом доме в Нальчике, готовили крупные теракты, которые собирались совершить в ближайшее время. Об этом сообщают в Национальном антитеррористическом комитете. Кроме того, они причастны целому ряду тяжких преступлений, включая убийства и покушения на жизни полицейских.

Несмотря на санкции и давление, французские парламентарии намерены посетить Крым

В Крым сегодня прибудет делегация из Парижа. Это первый визит официальных западных политиков на полуостров после его воссоединения с Россией. Французские парламентарии проведут в республике два дня, посетят Севастополь и Ялту, пообщаются с представителями местных властей и простыми жителями.

Владимир Путин проведёт телефонный разговор в «нормандском формате»

Как сообщает пресс-служба Кремля, российский Президент проведет телефонный разговор с лидерами Германии, Франции и Украины.

Минобороны ДНР сообщает, что Киев даже не начал отвод вооружения от линии фронта

В ДНР, несмотря на обещание Порошенко создать 30-километровую буферную зону на линии соприкосновения, никакого отвода техники со стороны украинских силовиков не зафиксировали. Об этом заявил представитель Минобороны Донецкой республики Эдуард Басурин. По его словам, на прежних позициях остаётся и тяжелая артиллерия ВСУ (её по минским соглашениям не должно быть с февраля).

Жители Донецка пришли к одной из гостиниц, где живут наблюдатели миссии ОБСЕ

Сейчас в Донбассе наблюдатели ОБСЕ — это фактически единственные представители международных инстанций, которые не только являются свидетелями конфликта, но и фиксируют все нарушения. Многие горожане были с детьми. Люди попросили помочь передать мировому сообществу их требования: объективного и правдивого освещения событий в Донбассе со стороны западных СМИ.

Очередная миссия на МКС приступила к работе, на Земле выясняют причины неполадки на корабле «Союз»

Технология производства солнечных батарей будет проверена после неполадки на космическом корабле «Союз». Сегодня у аппарата, который должен был доставить на орбиту новый экипаж, заклинило одну из панелей. Позже уже при стыковке она раскрылась. Теперь причину неисправности выясняют наземные службы.

Правительство утвердило программу социально-экономического развития Курил

Россия должна вводить ответные ограничительные меры на арест российского имущества иностранными государствами. Об этом сегодня на заседании правительства заявил Дмитрий Медведев. По словам премьер-министра, соответствующие нормы содержатся в законопроекте, который расширяет возможности российского суда в подобных ситуациях.

В центре скандала оказалась именитая пилотажная группа ВМС США «Голубые ангелы»

Предметом разбирательства стал инцидент в штате Флорида, когда один из пилотов, рискуя не только своей, но и жизнями десятков отдыхающих, на предельно малой высоте пролетел над пляжем. Сначала ударила звуковая волна, а через мгновение мощными потоками воздуха из двигателей разметало зонты и тенты.

Читать на сайте Рамблер Новости