Рамблер Новости

Главные события среды

Фото: Коммерсантъ

Европа начала подготовку к выходу Греции из зоны евро

Еврокомиссия начала разработку сценария выхода Греции из зоны евро. Об этом заявил в среду, 8 июля, по окончании саммита стран зоны евро председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Его слова передает ТАСС.

«Я не хочу этого, но не могу это предотвратить, если Греция не сделает то, что должна», — сказал политик.

Итоги референдума не освобождают страну от обязательств, заявил, в свою очередь, президент Франции Франсуа Олланд. «Ответственное отношение к взятым на себя ранее обязательствам, вот что мы ожидаем от греческой стороны», — пояснил французский лидер.

Читать далее

Туркмения объявила «Газпром» неплатежеспособным

Фото: РИА Новости

Туркмения объявило ОАО «Газпром» неплатежеспособным из-за экономических санкций против России и мирового экономического кризиса. Соответствующее заявление опубликовано на правительственном портале страны.

«"Газпром", с начала 2015 года, не платит по своим долгам перед ГК «Туркменгаз» за поставленные объемы туркменского природного газа», — говорится в сообщении.

Читать далее

Украина потребовала 15 миллиардов гривен за Крым

Фото: AFP

Украинский Ощадбанк, подконтрольный государству, подал иск к России на сумму в 15 млрд грн о возмещении вреда и убытков причиненных Россией в результате присоединения Крыма. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает телеканал «112 Украина».

Яценюк также призвал все украинские компании, которые «пострадали от действий России» последовать примеру Ощадбанка и подать иски к России о возмещении убытков.

Читать далее

Задержан главный редактор журнала «Флирт»

Сотрудники МВД задержали 37 членов организованной группы, подозреваемых в организации интимных услуг за деньги. В рамках операции задержана главный редактор журнала «Флирт» — 32-летняя москвичка, сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-центре МВД РФ. По данным ведомства, рекламируя интим-услуги в журнале «Флирт» и на соответствующем сайте, участники группы организовали оказание интимных услуг за деньги.

Читать далее

В России временно запретили разводы

В связи с празднованием Дня семьи 8 июля в некоторых регионах страны на сутки будет введен запрет на разводы.

С соответствующей инициативой выступили чиновники некоторых российских регионов. Браки не будут расторгать в Калужской и Тульской областях, Приамурье и некоторых других субъектах, сообщает «Российская газета».

Читать далее

В Китае сняли мультик про Путина и Си Цзиньпина

Видеоролик китайской студии «Рабочая студия на улице Фусин», посвященный саммитам Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и БРИКС, набрал на просторах интернета более миллиона просмотров, сообщает китайская газета Жэньминь Жибао.

Издание отмечает, что видео, посвященное встречам на международном уровне, впервые представлено в форме пресс-конференции. В центре сюжета — девушка по имени Хэ Цзинь, отвечающая на вопросы о взаимодействии стран-участниц ШОС и БРИКС, и лидеры государств, изображенные за различными совместными занятиями — катанием на велосипедах, машинах и за игрой в футбол.

Читать далее

«Династия» объявила о самоликвидации

Фото: ТАСС

Фонд Дмитрия Зимина «Династия» принял решение о ликвидации, сообщает ТАСС. Фонд некоммерческих программ бизнесмена Дмитрия Зимина «Династия», включенный Минюстом России в реестр НКО-"иноагентов", прекращает свое существование, сообщает сайт организации.

«На заседании совета фонда Дмитрия Зимина «Династия», состоявшемся 5 июля, принято решение о ликвидации фонда», — говорится в сообщении, размещенном на сайте в среду.

Читать далее

Читать на сайте Рамблер Новости